Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Ламинат в детскую комнату – особенности выбора

Требования к ламинату для детской комнаты

Детская комната - это тот тип помещения, где выбор напольного покрытия не должен ограничиваться ценой. К нему предъявляются следующие требования:

  1. Гиппоаллергенность покрытия. Ламинат должен быть качественным, и во время его эксплуатации в воздух не должны выделяться токсичные вещества. Ведь детский организм больше взрослого уязвим к различным аллергенам и напольного покрытие не должно стать причиной их обострения. Обязательно при выборе ламината уточняйте нет ли в составе ламината таких вредных веществ, как формальдегида или синтетических смол.
  2. Привлекательный внешний вид. Стоит отметить, что расцветка ламината в детской должна быть не такой, как в других помещениях. Яркие и интересные дизайны наверняка понравятся вашему чаду. Но, а если вы хотите сделать покрытие более практичными выполнить укладку на 20-25 лет, то следует отдать предпочтения классическим цветам.

  3. Ламинат в детскую


  4. Теплоизоляция. Стоит отдать должное ламинату, ведь он в отличие от плитки и кафеля достаточно теплый. Это очень важный фактор, ведь малыш много времени проводит, играя на полу. Если вы хотите дополнительно утеплить пол с помощью системы подогрева полов, то отдайте предпочтение электрической системе отопления, водная для ламината не подходит.
  5. Антистатические свойства ламината. Этот параметр должен быть достаточно высок. Ведь, если напольное покрытие притягивает пыль, то затем она попадает в легкие ребенка, засоряя их. Этому параметру уделите особое внимание, так как многие проблемы с легкими у ребенка идут именно от пыли, которая скапливаться на доступных ребенку поверхности.
  6. Легкость и удобство при эксплуатации. Так как детская комната нуждается в частой уборке (убирать, пылесосить, мыть) то ламинат – лучший выбор для этого. Можно приобрести специальные средства для очищения ламината или воспользоваться обычной водой. Не нужно выбирать сильные химические вещества, ведь они могут разъесть поверхность ламината.

Ламинат полностью соответствует всем тем требованиям, которые предъявляются к ламинату в детскую комнату. Главное правильно определиться с цветом и классом напольного покрытия. Лучше всего приобрести ламинат 32 и выше класса, так как на пол в процессе использования будет оказана большая нагрузка.


Как определиться с цветом ламината для детской?

Ламинат в детскую цена

Для комнаты небольшой площади

Если детская комната маленькой площади, то лучше выбирать ламинат в светлых оттенках. Также следует отметить, что широкая однополосная планка зрительно сделает помещение еще меньше. Но если ламинат состоит из плашек разных тонов, а укладку выполнить плавающим способом, то комната зрительно сделают больше. Если выполнить укладку ламината не прямой, а диагональной укладкой, то комната станет визуально шире.


Если детская комната просторная

Просторность дает нам право использовать разные оттенки напольного покрытия, будь то -коричневый, серый или даже графитовый цвет. Такие цвета в напольном покрытии сделают интерьер более уютным, а в сочетание с контрастными стенами, больший акцент будет направлен именно на пол. В отличие от небольшой комнаты можно выбирать большие однополосные варианты с фаской, которые зрительно выделят каждую панель ламината, делая пространство живее. Но единственный недостаток темных полов – это то, что на нем более заметна пятна, крошки и пыль. Так что делать уборку придется чаще.